Как сделать цветные макароны: рецепт разукрашивания спагетти для детей

Мы уже рассказывали, как использовать фрукты и овощи вместо трафаретов, чтобы занять ребенка и не только. Сегодня представляем твоему вниманию рецепт приготовления цветных спагетти, а также советы по использованию цветных макарон для игры с максимальной пользой для ребенка и родителей!

aff0d0858cfb20183d0c43f8ab878015

Чтобы разукрасить макаронные изделия, сначала приготовьте их, согласно инструкции. Но! После варки надо разложить макароны в отдельные пакетики и добавить туда пищевого красителя с двумя ложками воды. Их нужно перемешать и оставить на 5-10 минут, после – промыть под проточной прохладной водой и дать им подсохнуть. Всё, радужные спагетти готовы!

32397fd4494fa4a893d47e337f3bb250

Таким же образом можно сделать и «игровые» цветные макароны, использовав, скажем, залежавшуюся краску для яиц.

Но в данном случае нужно смотреть, дабы ребенок не пробовал все это на вкус, поскольку красители бывают разными, и далеко не всегда безопасными для детей. Еще один момент – при желании можно раскрасить любые макаронные изделия, правда, фигурные макароны и пене придется красить в сыром, а не вареном виде.

0e78ac525da9e3f43a53ff8b5b30a181

Поэтому после окраски, употреблять их в пищу точно нельзя, но использовать как игрушки – вполне. Но еще раз подчеркнем, что играть в такое можно и нужно только под присмотром родителей!

Если вы не сторонник красителей, всегда можно воспользоваться для употребления в пищу природными «красками» — свекла, брокколи т.д. Но эффект будет, конечно, не столько ярким. Зато натурально.