И это не шутка! Появился ошейник-переводчик с кошачьего языка

Catterbox – так называется новейшей изобретение от компании The Temptations Lab. По ее данным, она создала самый что ни на есть настоящий переводчик с кошачьего языка. Он различает и анализирует тональность и виды мяуканье и транслитерирует звуки в человеческий язык!

give-your-cat-a-voice-with-the-3d-printed-catterbox-talking-collar-1

Одним из инвесторов проектов выступил производитель кошачьего корма Mars. Если верить разработчикам, кошки мяукают только при «беседе» с людьми, тогда как между собой они используют другой метод общения. Таковы результаты исследований. Пока что «умный» ошейник способен переводить только на английский язык, но в случае успеха кошачьего стартапа, разработчики расширят список языков. О цене девайса информации пока нет, зато есть видео, показывающее, как работает Catterbox.

Как работает Catterbox? Сначала он передает мяуканье на смартфон, который при помощи приложения расшифровывает его на понятный нам язык, и отправляет полученную информацию на ошейник, оснащенный динамиком. Он то и «говорит» человеческим языком, что хотел сказать кот…