Бюджетный смартфон Nokia 2 оценили в 3 тысячи гривен

Сегодня состоялся официальный дебют Nokia 2. Новый бюджетный смартфон, несмотря на привлекательный ценник, получил емкий аккумулятор, да и в принципе обладает весьма неплохими характеристиками, как для аппарата такой ценовой категории.

nokia 2 2017

Характеристики Nokia 2

Бюджетный смартфон Nokia 2 рассчитан на 2 сим-карты и может работать до двух дней без подзарядки, чем обязан батареей емкостью 4100 мАч. Экран — 5-дюймовый HD, защищенный стеклом Gorilla Glass 3.

nokia 2

Новый смартфон Нокиа получил процессор Qualcomm Snapdragon 212 (1,3 ГГц), 1 ГБ оперативки и 8 ГБ встроенной памяти. Камер две – основная на 8 Мп, фронтальная – на 5 Мп. ОС — Android 7.1.1 Nougat.

Nokia 2 на видео

Цена Nokia 2 – 99 евро, что в пересчете на гривны равняется почти 3 тысячам. Официальный старт продаж – ноябрь 2017 года. Цвета — белый, черный и черный с медной каемочкой. Пусть и вдвое больше, чем просят за украинский бюджетный смартфон Pixus hit, но все же Nokia есть Nokia…

nokia-2

Когда можно будет купить Nokia 2 в Украине пока информации нет, равно как и неизвестна окончательная стоимость нового смартфона на нашем рынке. Вполне возможно, что она будет в пределах 3-3,5 тысяч гривен, но тут уже немаловажным фактором будет курс национальной валюты по отношению к иностранной.

А знаешь ли ты, что самый дешевый смартфон в мире стоит 4 доллара?