Чем занять ребенка на карантине и поностальгировать с пользой для себя

Пожалуй, во время карантина тяжелее всего приходится родителям. Ведь детям трудно понять, почему им нельзя бегать на площадке и поменьше «шарахаться» на улице. Конечно, всегда есть спасение – смартфон, гаджет и телевизор. Но их переизбыток не только ухудшает зрение, а и влияет на психическое состояние ребенка и, скажем прямо, не улучшает умственного развития.

чем занять ребенка на карантине

TopGeek уже давал дельные советы по поводу гаджетов и детей от Комаровского, а сегодня поговорим о том, чем занять ребенка и в то же время отвлечь себя. Поскольку многие из нас вынуждены сидеть дома, самое время разгрести балкон, залезть в антресоль или покопаться у себя в сарае, если живешь в частном доме. Зачем? Все просто.

По любому у каждого родителя в закромах найдется то, чем он игрался в детстве. Это могут быть фантики Turbo, дискеты и, возможно, гаджеты из детства, которые современным детям могут показаться еще тем занятным раритетом.

8d6865d2fa55d0a0c5c75797affcdeb0

Игра «Ну, погоди», Тетрис или Тамагочи – такие находки позволят завлечь ребенка, а вам – поностальгировать и, так сказать, «тряхнуть стариной».

screen-3

А чтобы тебе было легче вспомнить, чем многие современные родители игрались в детстве, настолько рекомендуем почитать эти посты:

 

  
Ну а когда ты разгребешь всё, объяснив, что такое дискета и почему ты крутил кассету карандашом, есть смысл окунуться в прошлое и показать своему ребенку продукты питания, которые вспомнят только дети девяностых.