Что будет в будущем. Предсказания Google до 2099 года

Технический директор Google Рэй Курцвейл обнародовал свои предсказания до 2099 года.

google-next-plans

Курцвейл не только топ-менеджер Google, а еще и знатный футуролог, который любит делать предсказания. На сей раз, он поведал, что будет в будущем, не по десятилетиям, а едва ли не по годам – начиная с 2019 по 2099 гг. Верить ли в них – дело сугубо личное. Но в любом случае любопытно и познавательно.

2019 – Провода и кабели уйдут в прошлое.

2020 – Персональные компьютеры по вычислительным возможностям достигнут уровня человеческого мозга.

2021 – 85 процентов планеты будут иметь беспроводной доступ к Сети

2022 – В Америке и европейских странах появятся законы, регламентирующие отношения человека и робота.

2024 – Искусственный интеллект будет обязательными для машин. Человеку будет запрещено управлять авто без компьютерных ассистентов.

2025 – Образование нового рынка гаджетов-имплантатов.

2027 – Персональные роботы смогут работать и думать «автономно», став такими же неотъемлемыми атрибутами нашей жизни и деятельности, как бытовая техника.

2028 – Солнечная энергия подешевеет настолько, что будет доступна всем и каждому, поэтому сможет покрывать потребности людей во всех странах.

2029 – Компьютер сможет имитировать работу человеческого мозга настолько, что будет в состоянии сдать тест Тьюринга, суть которого заключается в том, чтобы определить, может ли машина мыслить

Что будет в будущем. Предсказания Google до 2099 года

2030 – Нанотехнологии получат распространении в промышленности, поэтому продукты и товары существенно упадут в цене.

2031 – Технология 3D-печати позволит использовать принтеры для «печати» органов человека в условиях больниц и клиник.

2032 – Появятся нанороботы, которые смогут доставлять питательные вещества к клеткам человека и удалять отходы.

2033 – Машины с автопилотом станут массовыми, а автомобили без систем автономного вождения окончательно уйдут в прошлое.

2034 – Состоится первое свидание человека с искусственным интеллектом. Человек сможет сам «проектировать» любимую при помощи очков виртуальной реальности и выбирать подходящее тело для нее

2035 – Космические технологии и техника позволят защищать планету от возможных угроз из космоса, включая нежелательные встречи с астероидами и пр.

2036 – Человек впервые запрограммирует клетки для излечения болезней, а 3D-принтеры помогут в печатании тканей и органов.

2037 – Человечество наконец-то поймет секреты мозга, определив алгоритмы его работы и осознав кодировку и расшифровку многих тайн

2038 – Появятся роботизированные люди, которые смогут выполнять конкретные задачи, и при этом будут самостоятельно мыслить.

2039 – Нанотехнологии позволят вводить имплантаты в человеческий мозг, создавая новую виртуальную реальность. Это будет уже не дополненная реальность, а реальность полного погружения, не требующая ни очков, ни каких-либо других гаджетов и девайсов.

2040 – Поисковые системы будут не такими, как мы их привыкли воспринимать сейчас. В будущем поисковики станут основой для гаджетов, которые будут вживляться в человеческий организм. Они позволят находить ответы на интересующие вопросы не только при помощи голосового набора, а даже с помощью мысли.

2041 – Интернет станет в 500 миллионов раз быстрее, чем сейчас.

google_plans_human

2042 – Появятся первые возможности придания бессмертия человеку. В помощь — нанороботы, способные укреплять иммунитет и убивать болезни.

2043 – Человеческое тело сможет принимать любую форму, благодаря большому количеству нанороботов. Внутренние органы будут заменять кибернетическими устройствами гораздо лучшего качества.

2044 – Небиологический интеллект станет в миллиарды раз разумнее, нежели биологический.

2045 – Наступление технологической сингулярности. Земля превратится в один гигантский компьютер.

2099 – Процесс технологической сингулярности распространится на всю Вселенную.

Как тебе перспективы?