Для беспилотной доставки дронами Новая почта уничтожает лес под Киевом (видео)

В 10 километрах от Киева идет впечатляющая вырубка порядка 20 гектаров леса. Причем «под нож» идут не только молодые деревья, а и корабельные сосны! Речь идет о территории, расположенной в селе Пролиски (Бориспольский район).

Вырубка началась на прошлой неделе и активно продолжается. По информации подписчика TopGeek, который снял это видео, еще сегодня утром лесопосадка была вырублена на треть, а уже под вечер – на половину. Вместо столетних сосен с каждым часом появляется всё больше пеньков.

Отметим, «Нова пошта» не отрицает массовую вырубку деревьев, подтверждая, что на указанном участке проходят работы по строительству сортировочного терминала — его строят для доставки товаров беспилотниками (площадь аэродрома ориентировочно 20 гектаров).

Как утверждают в компании, «В частности, зарегистрировано в ГИАГ сообщение о начале подготовительных работ. Также есть лесорубный билет, выданный компании-владельцу участка. Он позволяет на законных основаниях осуществлять заготовку древесины во время проведения вырубки».

Отметим, первую очередь сортировочного терминала планируют открыть в 2022 году. На возведение первого в Украине терминала с аэродромом для дронов выделено 1 миллиард гривен. Отметим, как пишут в соцсетях, в знак протеста некоторые клиенты НП призывают бойкотировать компанию.