Facebook разрабатывает гаджет, который позволит читать мысли

В 2016-м году компания Facebook создала новое подразделение «Строение 8» ( Building 8), род деятельности которого до сегодня был малоизвестным и «туманным». Но на днях появилась информация, что его специалисты вплотную занимаются телепатией и разработкой гаджетов для чтения мыслей.

фейсбук чтение мыслей

Пока что эта информация на уровне слухов, но чем Фейсбук не шутит? Тем более, что уже сегодня 68 лайков в Facebook позволяют узнать всё о человеке. Подтверждают  неофициальную информацию и кадры, в которых нуждается «Строение 8».

Так, новое подразделение ищет инженеров, которые смогут разработать «новые неинвазивные технологии нейровизуализации» и создать «реалистичный опыт с полным погружением и тактильными ощущениями». Запутался? Тогда вкратце объясним. Нейровизуализация — это область науки, которая использует различные технологии для того, чтобы сканировать и изучать то, что происходит внутри человеческого мозга.

facebook f8

К слову, два года назад Марк Цукерберг как-то заявил «я верю, что однажды мы сможем посылать друг другу полноценные мысли с помощью технологий. Вы просто подумаете о чем-то, а ваши друзья тут же смогут это испытать, если вы захотите».

via Popmech