GETAWAY HOUSE — дом который всегда с тобой!

На сайте TopGeek.com.ua мы уже не раз говорили про так называемые дома-кабины. Их суть проста – жить сейчас и наслаждаться окружающим миром даже во время работы. Это нереально? В нынешний век IT-технологий зарабатывать деньги можно как на берегу океана, так и посреди леса. Благо, предложений по дистанционной работе с каждым днем всё больше.

BallAlbanese_Getaway_Final-071b

Именно по этой причине за границей набирают популярности передвижные мини-дома, которые можно в любое время перевезти в другую точку и осесть на новом месте. Философия такого образа жизни на самом деле реально очень правильная. Зачем строить дом на 1000 квадратов, потратив на него 20 лет своей жизни, если можно сделать домик со всем необходимым за 5-10 тысяч долларов?

IMG_0456-min

К тому же, не надо тратиться на покупку участка, ведь такие строения считаются временными и могут быть поставленными фактически где угодно. Ну и самое заманчивое – возможность выбирать такой пейзаж, как хочется тебе. Единственные растраты – транспортировка. И то, если у тебя нет своего пикапа…

edwardinterior1

В данном случае речь идет о бостонской компании getaway.house, которая разрабатывает и создает крошечные мобильные дома, оснащая их всем необходимым. А как же электрика? Так есть же солнечные батареи! А туалет? Тоже не проблема – предусмотрен и он. Обогрев? Котла или печи хватит с лихвой, учитывая скромную площадь.

Уже представил, как каждое утро может просыпаться под пение птиц посреди лиц, на холме с видом на реку или прямо у морского побережья? Живи сегодня, не строй замок, а наслаждайся сегодняшним днем, но не забывая о том, что будет и завтрашний…