Как коронавирус повлиял на время пользования смартфоном и гаджетами

Современный человек и до пандемии коронавируса редко выпускал из рук свой смартфон, а после введения карантина люди и вовсе «залипли» в них. По словам аналитиков исследовательской компании AppAnnie, Китай стал первой страной, где был зафиксирован резкий рост количества потраченного на смартфоны времени.

как очистить смартфон коронавирус

Во время пандемии жители Поднебесной проводили в гаджетах по пять часов в день. Это на 30% больше, чем было в аналогичный период прошлого года. Если в целом о мире, коронавирус на 20% увеличил время использования гаджетов. Кроме того, во всем мире существенно возросла активность использования различных платформ и приложений.

Так, популярность платформы Zoom за три месяца выросла почти в 20 раз. Также много времени люди тратят на развлечения. Например, сервис Twitch поставил рекорд по количеству просмотров за квартал, достигнув отметки в 3,1 млрд часов.

People wearing protective face masks use a smartphone on a street in Kiev

Растёт также и сумма, которую пользователи тратят на мобильные приложения. За первый квартал они потратили на программы более 23,4 млрд долларов, что является абсолютным рекордом. В частности люди покупают ПО в магазинах приложений.

На 15% более чем до 31 млрд выросло число загрузок. Из них 22,5 млрд приложений было скачано в магазине Google и 9 млрд. – у Apple. Пользователи чаще интересовались играми и развлечениями, но отмечается рост и среди приложений, связанных со спортом и здоровьем.

Также читайте, Как и чем обрабатывать гаджеты для профилактики коронавируса

TopGeek via MSN