Как снимать на iPhone 7. Секреты отличных фото

Многие считают, что купив себе новый iPhone становятся профессионалами в съемке фото, но корпорация Apple сняла серию специальных обучающих видео, которые сделают снимки уникальными и, можно сказать, шедевральными.

foto iphone 7

Так для съёмки портрета на новом iPhone 7 рекомендуется использовать специальный вертикальный режим, который дает глубину кадра и позволяет сделать фото в режиме «Макро», то есть фокусировка камеры идет на лицо человека, а все остальное остается немножко размытым. Для идеальной фокусировки рекомендуется выставить ее вручную и в реальном времени можно увидеть как будет выглядеть готовое изображение. Как это работает продемонстрировано на видео-инструкции.

Далее в гайде от Apple продемонстрировано как правильно снимать панорамные фото в вертикальном режиме, что примечательно смартфон необходимо удерживать в горизонтальном положении, так снимок получиться более ровный и без каких либо погрешностей. Такая процесс фотографирования покажется странным, ведь проще удерживать iPhone 7 одной рукой, но удерживая двумя руками девайс менее подвержен к тряске, а контроль над фотографированием стает более уверенным.

Для фотографирования в темное время суток или темном помещении не используя вспышку необходимо найти минимальный источник света и вручную сфокусировать камеру iPhone 7 на него. Таким образом снимок получится теплым и ровным по уровню освещения, а зафиксированный свет перейдет на снимаемый объект.

Для съемки подвижных объектов Apple рекомендует использовать функцию Burst mode, которая делает несколько фотографий и в дальнейшем можно выбрать лучшую из них. Примечательно то, что количество снимков в таком режиме практически не ограничено, ведь функция работает все время пока пользователь удерживает кнопку камеры. Таким образом получается набор слайдов напоминающих видео.