Как выглядят и сколько стоят дизайнерские маски и противогазы (фото)

Дизайнерская защитная маска для лица? Скажем больше – есть даже брендовые противогазы и дизайнерские повязки на лицо. Коронавирус привел к тому, что всё это стало модным аксессуаром. И хотя именно COVID-19 заставил многих вникнуть, чем отличаются респираторы ffp2 от ffp3, некоторым людям немаловажно знать и то, что ее внешность разрабатывали в Gucci или Chanel.

маски chanel

Думаешь, это перебор и дизайнерские маски ищут единицы? Тогда вот тебе реальный пример того, что маска Louis Vuitton и респиратор Гуччи действительно ищут, а звезды Инстаграм и селебрити активно постят фото с ними:

louis vuitton маскамаска guccirich-kids-coronavirus-01

Итак, какими же бывают дизайнерские защитные маски для лица и сколько стоят противогазы и респираторы от ведущих домов мод?

4.maska_zashhitnaya_dlya_licza

Сколько стоят дизайнерские средств защиты

Конечно, модой на защитные маски и повязки воспользовались мошенники, которые предлагают поддельные вещи с логотипами известных брендов. Говоря о подлинниках, TopGeek отталкивался от стоимости оригинальных аксессуаров для защиты от коронавируса, указанной на сайте Etsy.com (сайт по продаже изделий ручной работы и эксклюзивных вещей)

maxresdefault

Стоимость повязок Gucci, Louis Vuitton и пр. составляет в среднем 30-40 долларов. А вот цена масок в 2,5-3 раза выше, а именно – 130-150 долларов.

Gabriel+Dishaw+Louis+Scorpion-0768

Модные противогазы

Какие есть противогазы? Есть противогаз Gucci, можно купить Louis Vuitton Gas Mask, а есть даже противогаз Swarovski Crystal Gas Mask, инкрустированный кристаллами Свароски.

Designer_gasmasks

К слову, почти все дизайнерские противогазы – дело рук костюмеров и дизайнеров, не работающего непосредственно в модных домах. В данном случае речь о NateTheAverage и голландском дизайнере и арт-директоре Диддо Велема (Diddo Velema). Последнего частенько называют постапокалиптическим кутюрье (Post Apocalyptic Couture).

gasmask_studio_diddo_brown_closeup3_o_o

Сколько стоят модные противогазы? Цена зависит от моделей, но в среднем стоимость колеблется в пределах 400-700 долларов, зависит от модели и наличия инкрустации кристаллами и т.п.

4fd0582361f757fe2f81a17c7aad9949

Кич, на грани фола? Тем не менее, ищут…

противогаз гуччи в украине