Какие самые необычные виды транспорта можно купить в Украине

Моноколесом, электрическим самокатом или гироскутером сегодня уже никого не удивишь. Однако, есть на рынке такие виды персонального транспорта, о существовании которых знают далеко не все. TopGeek сделал подборку таких «гаджетов на колесах», купить которые можно в Украине.

Самый необычный персональный транспорт

Акваскутер

акваскутер

Купить акваскутер в Украине можно по цене от 13 000 до 35 000 гривен. За эти деньги предлагаются подводные электроскутеры, способные погружаться на глубину до 50 метров и развивать скорость под водой до 1,5-2,5 м/с. Самые известные производители такого транспорта: Lefeet и Sublue.

Электродоска для плавания

Sublue доска для плавания

Да-да, есть и такое. Причем сегодня действует хорошие скидки на такой водный тип транспорта. В отличие, от акваскутера он предназначена для плавания на поверхность воды. Цены в пределах 5000-15000 грн. С помощью такой штуковины можно без напряга и подзарядки плавать до 1 часа со скоростью 3-5 км в час. Бренды: Body Board, Sublue.

Гироролики

ГИРОРОЛИКИ

Электрические ролики? А почему бы и нет? За 5-15 тысяч гривен можно купить гироролики, позволяющие кататься со скоростью до 12 км в час. Есть модели с функцией самобалансировки. Бренды: Segway, UFT.

Моноцикл

RYNO-Micro-Cycle-2

Необычного вида одноколесный мотоцикл по образу и подобию похож на моноколесо, а по принципу работы — на Сигвей, но в отличие от последнего, на нем можно сидеть. Довольно прикольная штуковина для езды на небольшие расстояния, ведь запас хода в пределах 20 км. Скорость – до 25 км в час. Стоимость – от 15 000 до 60 000 грн. Бренды: HL-T, EcoDrive.

Складной электровелосипед

YikeBike

На рынке есть много складных электрических велосипедов, но YikeBike, пожалуй, самый необычный из них. Во-первых, он считается самым маленьким в мире. Во-вторых, велосипед имеет необычную компоновку — руль расположен на уровне сиденья, вдоль водителя. Последняя версия — Model C, купить который сейчас можно за 50 тысяч гривен. У велика есть ABS, поворотники и светотехника и даже система рекуперации энергии. Скорость – до 23 км в час.

walk-car_070815_01

Конечно, стоило бы упомянуть и «ноутбук на колесах», но к сожалению, купить необычный электроскутер WalkCar пока что можно только в Японии и по предзаказу, а вот будет ли он доступен в Украине — не факт. Хотя вещь занятная, мега компактная и функциональная. Цена — почти 2000 долларов. Максимальная скорость — до 16 км в час.