Китайцы показали свой вариант люксового внедорожника в духе Роллс-Ройс и Майбах

Новый внедорожник от китайского Great Wall бросит вызов Rolls-Royce и Mercedes-Maybach! Название, правда, неоднозначное — Танк… Необычную новинку для богатых китайский концерн представил на мотор-шоу в Шанхае. Внедорожник под названием Tank 800 нацелен непосредственно на сегмент роскошных внедорожников и намерена побороться за покупателей с такими моделями, как Mercedes-Maybach GLS и даже Rolls-Royce Cullinan.

Tank800 (3)

Собственно, Танк 800 даже похож на две последние модели, а с Роллс-Ройсом они вообще чуть ли не близнецы. «Китаец» получил похожий заквадраченный кузов, квадратные фары, массивную радиаторную решетку, высокую поясную линию, крупные окна, а также большое количество хрома в отделке.

Tank800 (2)

Внутри же автомобиль удивляет роскошью не меньше – отделка представлена кожей и замшей, на передней панели красуется огромный экран мультимедиа, который контрастирует с классическими часами, а сзади установлено два раздельных кресла, «усиленные» вентиляцией, массажем и подставками для ног. Также обращает на себя внимание массивная центральная консоль.

Tank800 (2)

Техническая начинка не раскрывается, но, по данным местных СМИ, под капотом машины установлена 3,0-литровая твин-турбо «шестерка» на 354 силы, которая работает в паре с 9-ступенчатым автоматом. Привод, разумеется, полный.

Tank800 (1)

В Great Wall подчеркнули, что Тank 800 – это именно внедорожник, а не кроссовер. То есть, он подходит не только для того, чтобы ездить от отеля к казино и обратно, но, также для охоты и рыбалки.

Кстати, у Tank 800 есть уже два брата — Tank 300 и Tank 700. Первый является неким подобием Гелендвагена и Рэнглера, а второй – возможным конкурентом Toyota Land Cruiser Prado. Вообще стоить отметить, что Tank – это специально созданная марка, под которой Great Wall намерен выпускать именно полноразмерные внедорожники.