Лучшая дрель 2020 получила тачскрин и управление со смартфона

Похоже, скоро даже зубочистки будут сопряжены с гаджетами. Плохо ли это? Нет, просто мир меняется, и ничего не стоит на месте. И для продвинутых мужчин канадский стартап Robbox Inc. подготовил сюрприз – лучшую дрель 2020 года, как называют ее сами создатели.

0f56e78713822ce3fe80c25eac1e6c51_original

И с этим трудно поспорить, ведь дрель под названием xDrill оснащен тачскрином, лазерным дальномером (!) и сопряжение со смартфоном. Конечно же, предусмотрен и традиционный патрон для сверл, а также переключатель для изменения направления вращения. Зачем нужен дисплей? С его помощью можно выбирать тип поверхности и необходимый угол для первого отверстия (дрель запомнит его для сверления последующих).

Кроме того, можно устанавливать глубину отверстия, а расположенный в ручке лазерный дальномер проконтролирует результат и отключит дрель при достижении заданной глубины.

лучшая дрель 2020

В помощь пользователям предлагается приложение для iOS/Android, которое дает возможность сохранять измерения, находить дрель в случае ее потери, блокировать, если ее украли, а также ряд других опций, включая регистрацию случаев падения. Вес xDrill – 1,5 кг, заряда 21-вольтовой литиевой батареи хватает на 2-3 часа интенсивной работы. Время зарядки – 45 минут. Дрель можно приобрести на Kickstarter за 295 долларов США. Предполагаемая розничная цена – 440 доллара. Но разве такой инструмент не стоит своих денег?