Надежность Гелендвагена: разваливается на украинских дорогах?

Бытует мнение, что надежнее Гелендвагена может быть только танк. Возможно, так и есть, но не исключено, что на украинских дорогах даже Мерседесовский «кубик» не может оставаться в целости и сохранности даже после 1 года эксплуатации.

Наши коллеги из ТопЖыр опубликовали письмо своего читателя, который в шоке от качества нового G-класса, который, кстати, обошелся ему в кругленькую сумму. Спустя год езды по нашим дорогам в его автомобиле треснул корпус коробки передач. Возможно, это заводской дефект, но импортер заявил о другой причине. В общем, читай сам и выводы делай сам.

оригинал письма и присланные фото:

04.04.16. приобрели автомобиль Mercedes-Benz G 350d 5D W463 за 3 788 914 гривен (127 144 евро). Ездили на нем исключительно по городу и по асфальтовым дорогам. Учитывая аэродинамику машины и не самый сильный из двигатель – быстрее, чем 140 практически не ехали. Недавно отдали ее на обезшумку салона и, когда сняли внутреннюю обшивку, обнаружили трещину в корпусе в туннеле коробки передач (см фотографии). В ДТП машина не попадала. Покупали машину через диллера в Николаеве ЧП «Техноконтракт». Естественно привезли им машину и написали претензию. Факт трещины они зафиксировали и приняли машину. Техноконтракт сделал запрос на Киевский офис Мерседеса (письмо во вложении), на что они ответили, что такие повреждения (ВНИМАНИЕ) появляются при чрезмерной нагрузке на кузов в сочетании с высокими скоростями. И это на Mercedes-Benz G! На нем никто даже на охоту не ездил. Машина эксплуатировалась в обычном режиме.

Во вложении найдете фото трещины и скан переписки с Киевским Мереседесом. Сейчас мы на этапе вызова эксперта и будем доказывать, что это заводской брак. Вот оно, хваленое качество Мерседеса:)

SKMBT_28317061515100