Обнародованы новые подробности про iPhone 13

Инсайдеры сообщают, что американская корпорация Apple собирается вскоре отказаться от использования классических OLED-дисплеев в пользу новых экранов с интегрированным сенсорным слоем. Это позволит добиться существенного уменьшения количества компонентов смартфона и снижения себестоимости будущих iPhone. Новые экраны также окажутся рекордно тонкими, что повлияет и на толщину смартфона, который станет самым тонким iPhone в истории.

ipone 13

При этом Apple может использовать освободившееся пространство под новые компоненты. Вряд ли корпорация будет снижать розничную стоимость смартфонов, однако и подорожать iPhone 13 из-за нового экрана не должны.

В новой версии мобильной операционной системы Apple появятся смайлики-эмодзи, изображающие объекты, которых раньше не было. В частности, добавятся матрёшка, птица додо, ниндзя, монета, бобёр, символ трансгендерности, пиньята, итальянский жест Ma che vuo, чай баббл, анатомически точные сердце и лёгкие, а также другие изображения, доступные на iPhone, iPad, Mac и Apple Watch.

TopGeek via Популярная Механика