Появилась детская кроватка, излучающая белый шум для новорожденных

Сон ребенка – залог его здоровья. Но как быть, если соседи внезапно решают поработать перфоратором или сыграть свадьбу среди ночи. В современном мире оградиться от шума весьма непросто, поэтому спящий ребенок может получить испуг при возникновении резких и громких звуков.

Детская кроватка SNOO излучает белый шум для новорожденных и обеспечивает сладкий сон ребенка

Но теперь есть кроватка, оберегающая спящего ребенка от внешних шумов. На ее создание у команды разработчиков ушло 5 лет, а при проектировании принимали участие детские педиатры и ученые Массачусетского Технологического Института. Дизайн кроватки разрабатывался в Швейцарии дизайнером Ивом Бехаром (Yves Behar), а называется она SNOO.

Детская кроватка SNOO излучает белый шум для новорожденных и обеспечивает сладкий сон ребенка

Принцип работы детской коляски заключается в подавлении внешних шумов. Причем делается это не при помощи убаюкивающей музыки, а посредством так называемого белого шума. Если не внедряться в научные термины, белый шум это, например, шум близкого водопада или шум пылесоса, фена и т.п. Короче, белым шумом можно считать монотонные звуки. Научными исследованиями доказано, что такой шум напоминает новорожденным внутриутробные звуки, поэтому они быстро успокаиваются и засыпают.

Детская кроватка SNOO излучает белый шум для новорожденных и обеспечивает сладкий сон ребенка

В случае с «умной» кроваткой SNOO, она оснащена множеством сенсоров и датчиков, которые служат для определения и подавления внешних звуковых раздражителей. Когда они появляются или начинают нарастать, детская кроватка повышает громкость белых шумов, корректируя ее еще в соответствии с фазой сна ребенка и его активности. Плюс к этому, она может и автоматически покачиваться. Но и это еще не всё. В наличии также интеллектуальная подсветка, которая может изменять силу свечения, и особые крепления, не позволяющие ребенку «раскручиваться» из пеленок.

Как и полагается, «умную» кроватку можно при помощи Wi-Fi и специального приложения подключать к смартфону, что позволит держать связь и контролировать сон ребенка. На данный момент детская кроватка, излучающая белый шум для новорожденных, доступна по предварительному заказу на сайте happiestbaby.com, принадлежащего главному создателю кроватки. Цена — $1160.