Как выбрать гироборд, и какой считается лучшим

Еще недавно гироборд казался чем-то из мира фантастики, но сегодня эту штуковину активно используют даже маленькие дети. Причем многим из них удается «оседлать» гаджет на колесах легче, чем взрослым.

ховерборд

Какой гироборд выбрать, и что вообще надо знать? Однозначно ответить сложно, но есть несколько важных моментов, которые можно  и нужно рассмотреть на примере модели Razor Hovertrax родом из Южной Калифорнии. По умолчанию гироскутер предназначен для прогулок по паркам и улицам города. Из явных плюсов – малогабаритность, позволяющая носить/возить гироборд с собой. И вот тут может возникнуть неочевидная проблема – транспортировка в самолете.

Дело в том, что многие авиакомпании запрещают перевозить на борту гироборды, если на них нет соответствующего сертификата, гарантирующего безопасность в воздухе. Почему? Неоднократно фиксировались случая возгорания гиробордов, причем не только в самолетах. Razor Hovertrax – один из немногих гиробордов, которые невзрывоопасны и потому могут перевозиться на любых видах транспорта.

Razor Hovertrax

Кататься на нем могут как взрослые, так и дети, а универсальная технология балансировки EverBalance позволит использовать его даже начинающему. Razor Hovertrax — гироборд со специальной системой смарт-балансирования, которая делает передвижение на нем более мягким и стабильным. Полного заряда аккумулятора достаточно для часа катания при максимальных нагрузках. Предусмотрено два скоростных режима (для начинающих и профессионалов) позволяет выбрать комфортную скорость. Максималка — 12 км/час, что делает ховерборд Разор одним из самых быстрых. А устройство для быстрой зарядки позволит оперативно возобновить заряд и продолжить развлечение.

Гироборд Razor Hovertrax 2.0 (он же смартборд или мини-сигвей) способен вращаться на 360 градусов, практически, находясь на месте. Электроборд имеет систему самобалансирования, поэтому даже самый неопытный «наездник» сможет с легкость овладеть им и кататься, не опасаясь упасть. Мощность двигателя составляет 250 Вт, чего с лихвой хватает для преодоления склонов на максимальной скорости.

Платформа для ног покрыта противоскользящим материалом для хорошей фиксации ног «всадника», но стоит помнить, что лучше использовать обувь с подошвой имеющей высокий коэффициент трения. Благодаря хорошей компоновке корпуса и использование материалов высокого класса передвижение на гироборде практически бесшумное, а также он стойкий к царапинам и механическим повреждениям.

Hovertrax_2.0_Red

Новый гироборд компактен и имеет небольшой вес — всего 10 килограмм, что позволяет носить его с собой. Цена? Смотря где. У наших коллег из Freerider.com.ua купить ховерборд Hovertrax можно 11-12 тысяч гривен. Доступны несколько цветов – синий, белый, красный и зеленый.