Сколько стоят самые эксклюзивные мобилки и смартфоны в Украине

За 100-200 тысяч гривен в Украине можно купить неплохую подержанную иномарку. Но есть украинцы, которые за такие деньги покупают себе не авто и даже не одежду, а мобильный телефон. Более того, в Украине есть мобилки по цене представительского Мерседеса!

Lumigon T3 128 Exclusive

Цена 45 000 грн.

lumigon

Это «дешевка» в нашем рейтинге представляет собой 2-симочный смартфон в скандинавском стиле, корпус которого изготовлен из корабельной нержавеющей стали. Процессор – 8-ядерный Helio Х10, оперативки — 3 Гб. По современным меркам это очень посредственные характеристики, равно как и камеры – основная на 13 Мп (с функцией ночной съемки), фронтальная – 5 Мп. Но характеристики ничто, имидж – всё.

Mobiado Professional 3 ML

Цена 90 000 грн.

1448309290_mobiado-professional-3-ml-stealth-3

Этот мобильный телефон сделан по образу и подобию тактического истребителя Nighthawk F-117 (Ночной Ястреб). Корпус – из авиационного алюминия 6061 с черным анодированным покрытием, а экран и клавиши – из сапфира, покрытым матовой эмалью. Раскрыть телефон можно только при помощи именного ключа Mobiado.

Iphone Bitcoin Diamond X

Цена 150 000 грн.

iphone-x-bitcoin

По технической начинке это обычный Айфон, но вот по отделке — настоящий эксклюзив. Уникальная кожа, позолота и, конечно, олицетворение приставки в названии — силуэт биткоина.

Savelli Jardin Secret

Цена 50 000-120 000 евро (зависит от модели)

Details-Savelli-Phones

Перед тобой женский смартфон, сделанный в Швейцарии. Тут как бы изначально понятно, что если Made in Swiss, то дешево не будет. Из особенностей: 18-каратное золото с бриллиантами (3.99 карат), 18-каратное розовое золото и сапфировое стекло. В принципе, ничего больше знать не надо.

Celsius X VI II LeDix

Цена 200 000 евро

Celsius Luxury Mechanical Mobile Phone

В 2010 году за такой телефон просили… 300 000 долларов! Да-да, ТРИСТА ТЫСЯЧ долларов. Сегодня же, если верить продавцам гаджетов в Украине, такой аппарат можно купить за 200 тысяч евро. Что в нем уникального? Корпус из титана со вставками из эбенового дерева и, что самое интересное, перед тобой раскладушка с аналоговыми часами с механизмом, который не просто заставляет работать часы, он позволяет и заряжать аккумулятор посредством кинетической энергии! По технической части древний кусок «железа» с 3,2-мегапиксельной камерой.

А видел ли ты самые необычные мобильные телефоны?