Раскрыты все подробности и цены на новый iPhone 12 в Украине

Apple наконец-то презентовала линейку новых iPhone 12, которые поддерживают 5G и использует космические технологии, а внешне напоминает уже позабытый iPhone 4. Правда, стоимость Айфон 12, мягко говоря, тоже «космическая»…

iphone 12

Собственно, TopGeek и предлагает начать с цен, ведь в данном случае превзошел сам себя, особенно, если учитывать стоимость нового Айфон 12 в Украине.

Цены на iPhone 12

  • iPhone 12 mini – от 25 499 грн
  • iPhone 12 – от 29 999 грн
  • iPhone 12 Pro – от 36 999 грн
  • iPhone 12 Pro Max – от 39 999 грн
  • Смарт колонка HomePod mini – от 2 999 грн

камера iphone 12

Все Айфоны нового поколения смогут работать в сетях 5G, даже самый доступный (относительно, конечно) iPhone Mini, с размером экрана 5,4 дюйма. Правда, пока что Украины это не касается, и не совсем понятно, когда 5G заработает в Украине.

Что касается дизайна, iPhone 12 с диагональю 6,1 дюйма (и его более крупный собрат Max с экраном в 6,7 дюйма) стал несколько менее округлым по краям, напоминая по дизайну своих прадедов четвертой и пятой моделей. Новый телефон на 11% тоньше и на 16% легче своего непосредственного предшественника, iPhone 11.

iphone 12 цена в украине

OLED-экран Super Retina XDR теперь защищен «керамическим щитом» — стеклом с добавлением нано-керамических кристаллов. По уверениям Apple, смартфон в четыре раза более устойчив к падениям. Помогает в этом и новая рамка из авиационного алюминия (а у моделей Pro — из хирургической нержавеющей стали). Новинка соответствует стандарту IP68 и может погружаться в воду на глубину до 6 метров.

айфон 12

В iPhone 12, как и в предыдущей модели, — три камеры — телефото, широкоугольная и сверхширокоугольная. Главные усовершенствования достались моделям Pro и Pro Мах: пятикратный оптический зум, более крупный (на 47%) сенсор с более крупными пикселями, что на 87% повышает качество снимков в условиях малой освещенности (вот уж не знаем, как это измерить в процентах). Еще одно новшество — система оптической стабилизации, ранее доступная только на «взрослых» камерах, да и то не на всех. iPhone Max теперь реагирует на тряску ваших рук, физически компенсируя ваши движения встречным перемещением сенсора.

Видео iPhone 12 Pro

Значительные усовершенствования произошли и в видео-департаменте: в новом телефоне используется 10‑битный формат записи HDR‑видео, и можно снимать 4К в Dolby Vision до 30 кадров в секунду (на моделях Pro — до 60).

Заодно новый флагман получил трехмерный сканер LiDAR — эту же технологию собирается использовать NASA во время следующей экспедиции на Марс. iPhone 12 Pro определяет, как быстро возвращается отражённый свет, и создаёт на основе этих данных структурную карту пространства, в котором вы находитесь.

323-4

Система Neural Engine теперь работает на 16 ядрах вместо восьми и способна совершать 11 триллионов операций в секунду. Поэтому задачи, которые требуют активного использования машинного обучения — например, детализация фотографий, — выполняются до 80% быстрее. В новом процессоре почти 12 миллиардов транзисторов, поэтому быстрее работать должно вообще все. А еще прикольное новшество — в комплекте не предусмотрено зарядное устройство и наушники (якобы забота об окружающей среде), зато появились «улучшенный» кабель USB Type С – Lightning, и новые цвета корпуса (красный, синий, зеленый, белый и черный), а для Pro — «тихоокеанский синий», золотой, серебристый и графитовый.

версии нового айфон 12

Базовые характеристики iPhone 12 (независимо от версии)

  • поддержка 5G
  • процессор Apple A14 Bionic
  • Super Retina XDR экран со сверхвысоким разрешением (2340×1080 пикселей для iPhone 12 mini, 2532×1170 пикселей для iPhone 12)
  • новое суперпрочное стекло Ceramic Shild с керамическими нанокристаллами
  • система из двух 12 Мп камер: сверхширокоугольной и широкоугольной
  • улучшенная беспроводная зарядка с использованием зарядного устройства MagSafe
  • поддержка экосистемы аксессуаров MagSafe (чехлы, кармашки и беспроводные зарядки на магнитах)
  • 64, 128 или 256 Гб встроенной памяти
  • защита от воды и пыли класса IP68

EkOt7hgWAAEcxQb_large

Старт продаж iPhone 12 в Украине

Купить Айфон 12 в Украине в принципе уже можно, но по предзаказу. Официально предзаказ iPhone 12 Pro с 21 октября, предзаказ iPhone 12 Pro Max с 6 ноября. Официальный старт продаж — 23 октября и 13 ноября, соответственно.

P.S. Бежать ли оформлять предзаказ? Есть возможность — почему нет! Но именно сейчас как раз самое время купить Айфон 11, ведь после анонса iPhone следующего поколения, он заметно подешевел…

TopGeek via BBC