Punkt MP 02 – наследник Punkt MP 01, который появился в продаже еще несколько лет назад. И вот теперь швейцарская компания выпустила новую модель дорогого кнопочного телефона.
Второе поколение получило много технических новшеств, но, как и прежде, это не смартфон, а именно кнопочный телефон, звонилка, правда, с повышенным уровнем защиты данных.
Punkt MP 02 получил такие функции и улучшения:
- поддержка LTE
 - чипсет Qualcomm Snapdragon 210
 - объём ОЗУ на уровне 2 ГБ
 - постоянной памяти — 16 ГБ
 - ОС — Android 8.1 Oreo без сервисов Google
 
Кроме того, второе поколение дорогой звонилки получило… цветной дисплей! Но и тут швейцарцы решили выделиться. Экран цветной условно, ведь в интерфейсе используются только оттенки серого и красного.
Как и раньше, цвет только черный, а одной из фишек является система защиты данных BlackBerry – для тех, кто не хочет, дабы лишняя информация доходила до чужих ушей или, не дай Бог, просачивалась в интернет. Поэтому с этого телефона в Сеть не зайти. Цена – 329 евро. Парадокс? Вовсе нет. Быть проще, чтобы к тебе потянулись, требует не только усилий, а и денег.
Характеристики Punkt MP02
- Сеть: GSM (B2/3/5/8), WCDMA (B1/5/8), FDD-LTE (B1/3/5/7/8/20)
 - Платформа: Android Open Source Project 8.1 Oreo
 - Дисплей: 2″, 3:4, 320×240 точек, 200 ppi, VA TFT, стекло Corning Gorilla Glass 3
 - Клавиатура: цифровая, 20 клавиш
 - Камера: нет
 - Процессор: 4 ядра, 1,1 ГГц, 28 нм, Qualcomm Snapdragon 210
 - Графический чип: Adreno 304
 - Оперативная память: 2 ГБ, LPDDR3
 - Внутренняя память: 16 ГБ, eMMC 4.5
 - A-GPS, ГЛОНАСС
 - Bluetooth 4.1, A2DP
 - Wi-Fi (802.11b/g/n), 2,4 ГГц
 - Порты: USB Type-C 2.0
 - Два микрофона
 - Аккумулятор: 1280 мАч
 - Защита: IP52
 - Размеры: 117х51,3х14,4 мм
 - Вес: 100 г
 
TopGeek via Mobiltelefon