Обзор лучших электрических зубных щеток 2017

Какая электрическая зубная щетка лучше всего подходит для чистки, чтобы зубы были чистыми, а десна здоровыми? У нас есть два ответа — короткий и длинный.

Короткий ответ — Philips Sonicare DiamondClean — лучшая электрическая зубная щетка, которая подходит по всем критериям для комфортной и качественной чистки зубов и десен.

Длинный ответ предполагает список из полдесятка электрических зубных щеток.

Твоему вниманию тест 5 щеток представителей пяти крупнейших брендов. В результате, большинство из них не совсем бюджетные варианты, а можно сказать флагманы среди модельных рядов. Тестирование проводилось в течение месяца. Мы ели пищу, пили кофе, даже иногда курили электронные сигареты, впрочем, вели обычный образ жизни, делали то что всегда, вот только для чистки зубов использовали наши подопытные электрические зубные щетки. Все по схеме: чистим зубки и десна два раза в день, утром и перед сном.

После успешного проведения испытаний представляем вам наш рейтинг — ТОП 5 электрических зубных щеток.

Philips Sonicare DiamondClean

Philips Sonicare DiamondClean Sonic

Отличная электрическая зубная щетка, которая оправдывает свою высокую цену, в среднем 4800 гривен — 170$, благодаря качественной и комфортной очистки она заняла первое место. Так же стоит отметить ее элегантный и эргономичный дизайн.

Oral-B Pro 7000 Black SmartSeries

Oral-B Pro 7000 Black SmartSeries

Выглядит не так привлекательно как лидер нашего рейтинга, да и цена немного выше 5200 гривен — 190$, но качество ее работы на высоте, в руках держать удобно, процесс чистки довольно приятный. Со своими функциональными обязанностями щетка справляется на все 100%, смущает только совсем не маленькая цена.

Emmi Dental

Emmi Dental

Любопытная экземпляр, который выглядит дешево и ужасно, но благодаря надежности в работе и качественной чистке подопытных зубов и десен справляется очень хорошо. Еще одним минусом, к непривлекательному дизайну, стоит добавить необходимость использования специальных зубных паст от производителя Emmi, что существенно влияет на практичность ее использования. Огромным плюсом этой электрической зубной щетки является цена — 1400 гривен, что в переводе на доллары США 52$. Таким образом, забегая на перед, это самая доступная электрическая зубная щетка в нашем ТОПе.

Panasonic Sonic Vibration EW-DL82-W

Panasonic Sonic Vibration EW-DL82-W

Для ее цены, 2150 гривен — 80$,Sonic Vibration EW-DL82-W очень хорошая электрическая зубная щетка. Выглядит она довольно неплохо, легко и «со вкусом», но ее размеры приносят некоторый дискомфорт во время манипуляций ею во рту. Процесс очистки ротовой полости не такой приятный и легкий как у первой тройки нашего рейтинга, но ее стоимость и качество позволило занять почетное 4-е место.

Colgate ProClinical A1500

colgate ProClinical A1500

Стоимость Colgate ProClinical A1500 составляет 4200 гривен — 155$. Неплохая электрическая щетка, цена средняя, функциональность широкая, качество чистки на высоте. Огромным минусом Colgate ProClinical A1500 является ее пугающе шумная работа, которая с каждой скоростью очистки ротовой полости становится все больше и больше. Иногда использование этой электрической зубной щетки в вечернее время, перед сном, приносило некий дискомфорт, ведь в маленьком помещении обложенным керамической плиткой шум просто оглушающий.