Самые дорогие пистолеты в мире из обломков метеорита оценили в $4.5 миллиона

Компания Cabot Guns считает свои творения «Роллс-Ройсами в мире пушек». И это утверждение оправдано, ведь оружейные мастера из США действительно выпускают шедевры по цене суперкаров. Именно эта контора на днях явила миру самые дорогие пистолеты в истории.

Meteorite-Pistol-Set-by-Cabot-Guns-4

Самым дорогим ручным оружием стали два пистолета «Кольт» марки M1911. Самое поразительное и ключевое – материал, использованный при их изготовлении. В это трудно поверить, но оружейная мастерская сделали из метеорита Гибеон, который упал на Землю (в Намибии) около 500 тысяч лет назад. Это вам не какое-то золото или даже бриллианты, а древнейшее метеоритное железо, которое без малейшего преувеличения делает эти пистолеты символом Вселенной.

Meteorite-Pistol-Set-by-Cabot-Guns-1-1

Шедевры Cabot Guns получили название «Big Bang» и продаются только в паре, поскольку «зеркальны» — для левой и правой руки. Пистолеты рабочие, но, конечно, делали их не для стрельбы, а сугубо как экспонаты для коллекции.

Если захочется оставить такое наследство подрастающему поколению – «всего» 4 с половиной миллиона долларов, и пистолеты твои… или всё же возьмешь парочку Роллс-Ройсов, виллу на Канарах и Феррари на сдачу?