Завтра по всей Украине будут убирать мусор и наводить чистоту

19 сентября – Всемирный День уборки (он же — Всемирный День чистоты). И в этом году Украина будет отмечать его вместе с другими странами. Правда, празднование будет заключаться не распивании горячительных напитков, а в тотальной уборке улиц и очистке рек и берегов от мусора.

4d23c4c-3i3g1222-fit-content-width-watermark

Напомним, загрязнение рек мусором в Карпатах и не только стало серьезной проблемой не только для Украины, а для близ лежащих стран, куда стекает весь этот мусор.

Международная акция «Всемирный день уборки — World Cleanup Day» состоится в 24 регионах Украины и 180 странах мира 19 сентября в 10:00 с соблюдением карантинных норм и ограничений. В акции примут участие коммерческие и некоммерческие организации, компании и государственные учреждения, сотрудники которых присоединятся на уровне корпоративной социальной ответственности, СМИ, лидеры мнений и рядовые граждане.

1462890607255953058

Отметим, Всеукраинское молодежное движение Let’s do it Ukraine — участник общемирового движения Let’s do it World, объединяющего более 20 миллионов активистов в 180 странах, которые ежегодно в третью субботу сентября выходят на уборку в своей стране.