Квартиры получат балконы с посадочной площадкой для дронов

Ты всегда мечтал о пентхаусе с вертолетной площадкой на крыше? Забудь, это всё пережитки прошлого. А вот будущее состоит в том, что уже скоро квартиры во многоэтажных домах будут иметь собственные площадки для персональных квадрокоптеров.

Картинки по запросу балкон будущего

Тем, кто живет в хрущевке с обоями 30-летней давности, такие перспективы могут показаться слишком сказочными и нереальными. Но все больше архитекторов и инженеров получают заказы на проектирование жилье именно такой концепции. Она гласит, что уже в ближайшие 5-15 лет беспилотные летательные аппараты (БПЛА) станут таким же привычным транспортом, как сегодня велосипеды. По этой причине на балконах квартир могут появиться площадки для парковки квадрокоптеров

Картинки по запросу Квартиры получат балконы с посадочной площадкой для дронов

Ожидается, что различные беспилотники будут использоваться не только и не столько для транспортировки людей, сколько для перевозок и облегчения жизни. Так, ожидается, что к 2024-му году привычных супермаркетов станет крайне мало, равно как и посетителей в них. Ведь в будущем, возможно, подавляющее большинство людей будут закупать продукты и товары в интернете, а забирать их будут персональные квадрокоптеры. Собственно, для них то и потребуются балконы с посадочными площадками.