Появилась одежда, которая всегда остается чистой и не нуждается в стирке!

Стирка вызывает у тебя истерику? Ты любишь сразу после рыбалки ехать в офис, а оттуда на свидание? Тогда новый стартап от Ably Apparel тебя однозначно заинтересует. Именно эта Сиэтловская компания разработала футболку и толстовку, которые не нуждается в стирке.

8a14e2cd902326eef8261e0eca349a18_original

В их создании принял участие экс-креативный директор Nike Стэнли Хейнсворта (Stanley Hainsworth). По его словам, высокотехнологичная одежда создана не из химических инопланетных компонентов, а из природных материалов по запатентованной технологии Filium. Создатели утверждают, что секрет кроется в подборе натуральных тканей.

2b959da77735dffe2f433f1ca4ccf1fa_original

Одежда Ably Apparel способна противостоять не только грязи, а даже кофе и вину. Как сообщает компания, она отталкивают любую жидкость, поэтому она буквально «скатывается». Нетрудно догадаться, что футболки и толстовки Ably Apparel предназначены, прежде всего, для спортсменов и путешественников. А еще, как заявляет производитель, они «дышат». Соответственно, дышит и кожа. Старт продаж всегда чистой одежды Ably Apparel намечен на осень 2016 года.

На выпуск вещей, которые не нуждаются в стирке, разработчики собирали средства на Kickstarter. Краудфандинговая кампания позволила скопить 540 000 долларов.