Украинцы разработали идеальный дом в эпоху пандемии и не только (видео)

Этот стартап имеет все шансы заполучить широкую популярность за границей. Хотя нельзя исключать, что он окажется востребованным среди ограниченного числа клиентов и у себя на Родине. Речь идет про инновационную капсулу, которая может быть предназначена для автономной жизни в любом уголке Земли – и не важно, на суше или на воде.

sola

TopGeek уже подробно говорил про автономный дом SOLA, но сегодня представляем твоему вниманию видеообзор такой капсулы, а также некоторые дополнения и разъяснения к предыдущему посту.

Untitled-1

Так, согласно последним данным на сайте, технологическая капсула для «особого уединения» (как называют ее создатели) предполагает 6 вариантов:

  • Мобильная

мобильная sola

  • Автономная

sola автономная

  • Технологическая

sola технологическая

  • Автоматизированная

sola другая

  • Экологическая

sola экологическая

  • Безопасная

sola безопасная

Кроме того, производитель даже сделал банк живописных локаций, куда можно поставить этот «умный дом» и, кстати, возможно его обслуживание и даже незаметная охрана территории.

Screenshot_20

В завершение – разработаны 4 программы, которые не обязывают покупать капсулу, а предполагают временное уединение с сопутствующим сервисом.

sola программы

SOLA

Для тех, кто задумался о покупке дома SOLA (а учитывая пандемию и карантин – таких всё больше), отметим, что купить его можно по цене от 199 000 долларов. Подробнее о том, что входит в комплектацию, читайте на сайте Tobesola