Представлен первый умный руль для авто

Группа Jaguar Land Rover анонсировала «умный» руль. Он получил название Sayer и является первым в мире рулем с искусственным интеллектом.

Руль Sayer активируется голосом и может выполнять сотни задач. Как утверждают разработчики, Sayer это «ваша карта в членство в нашем автомобильном клубе. Клуб, который предлагает автомобили в частную собственность или возможность совместного использования автомобиля».

jaguarsayerapartment-resize-1024x681

Представьте себе будущее автономных электрических автомобилей, где вы не владеете одним автомобилем, а вместо того, можете выбрать автомобили, которые вам нравится, тогда когда вам это необходимо. Первый «умный» руль в будущем и может стать той единственной частью машины, которая будет именно ваша.

умный руль

Необходимо быть на встрече, которая пройдет завтра в 8 утра? Просто даешь запрос Sayer из гостиной, и он проработает его, проинформирует о прибытии автомобиля и даже посоветует, в каком отрезке путешествия можно наслаждаться управлением самостоятельно, а когда лучше передать управление умной системе автомобиля.

Отметим, руль будущего назвали в честь одного из выдающихся дизайнеров прошлого, Малкольма Сайером, который работал в британской марке в течение 1951-1970 годов.