Опубликован свежий рейтинг самых богатых украинцев

2020 год оказался непростым для многих – и для богатых, и для бедных. Но вопреки распространенному мнению, что в период пандемии олигархи потеряли миллионы миллионов, карантин прямо или косвенно даже сыграл некоторым на пользу.

рейтинг самых богатых жителей украины 2021

За прошлый год, согласно рейтингу самых богатых украинцев от журнала Forbes, и до этого самый богатый украинец стал в разы богаче. Так, состояние Рината Ахметова увеличились с 2,8 миллиарда долларов в 2020 году до 7,6 миллиарда долларов. К слову, стали богачи и его ближайшие конкуренты.

Отметим, Юрий Косюк потерял место в списке миллиардеров из-за снижения рыночной стоимости его ключевого актива. Совладельцы «Эпицентра» Александр и Галина Гереги, хотя и обладают состоянием свыше $1 млрд, не попали в список миллиардеров, поскольку супруги присутствуют в глобальном списке лишь тогда, когда их общие доходы превышают $2 млрд.

Рейтинг самых богатых украинцев

  1. Ринат Ахметов – $7,6 миллиарда (+4,8 млрд.)
  2. Виктор Пинчук – $2,5 миллиарда (+1,1)
  3. Константин Жеваго — $2,1 миллиарда (+1)
  4. Игорь Коломойский — $1,8 миллиарда
  5. Геннадий Боголюбов — $1,7 миллиарда
  6. Петр Порошенко — $1,6 миллиарда
  7. Вадим Новинский — $1,4 миллиарда

Кстати, а видел ли ты дом Ахметова во Франции, который считается самым дорогим частным жильем в мире?! Также рекомендуем почитать статьи про автомобили Ахметова и значение цифр на госномерах.