Умный кусок деревяшки за $999 получил почетную премию (видео)

Если бы Папа Карло жил в наши дни, эта новость точно бы его шокировала. Ведь, узнав о ней, он бы отправил Буратино не в школу, а в японскую компанию Mui Lab, где обыкновенные деревянные бруски превращают в «умные» бруски.

mui Lab

Так, деревянная панель Mui позволяет с ее помощью управлять домом и поддерживает Google Assistant, а также всевозможные интернет-сервисы. Впервые японцы показали ее в 2017-м году, а на недавней выставке CES-2019 получили награду CES Innovation Award в номинации «Лучший дизайн».

Лучший дизайн куска дерева? Да, как-то так. И это действительно круто, ведь деревянная панель выглядит действительно гармонично, необычно и стильно. Минимализм внешне с максимумом функций внутри, да еще и всё это сделано только из натуральных эко-материалов. Отличный пример японской философии, не так ли?!

Стартап уже начал собирать сотни заказов, и это несмотря на впечатляющий ценник в 999 долларов. Правда, столько он будет стоить в свободной продаже, сейчас же, по предзаказу, умная деревянная панель обойдется на 400 долларов дешевле.