Осенью 2020 года поступит в продажу самый умный аквариум в мире

Осенью 2020 год поступит в продаж смарт аквариум, который можно смело считать самым умным. Если вкратце – его обладателю фактически не надо ничего, чтобы он был чистым и красивым, а рыбы – сытыми и здоровыми.

bluenero-smart-home-aquarium__7-min

Что любопытно, смарт аквариум Bluenero разработали не в Силиконовой долине или где-то в продвинутой части Европы, а в… Армении. Стартап из страны коньяков примечателен тем, что представляет собой полностью автономный подводный мир в миниатюре.

Разработчики Bluenero оснастили его автоматической подачей кислорода и корма для рыб, а также предусмотрели автоматическую регулировку температуры, освещения и кислотности/жесткости воды. Плюс к этому аквариум имеет встроенную камеру, а контролировать абсолютно всё, что касается аквариума, можно с обычного смартфона.

Отдельно стоит сказать про фильтирацию воды. Разработчики настолько заморочились, что обладателю умного аквариума даже не надо чистить стекла и промывать фильтр. Для этих целей была продумана хитромудрая система очистки и фильтрации, включающая в себя:

  • ультрафиолетовый стерилизатор
  • фильтр Marine Pure (удаляет аммиак и нитраты)
  • полифильтр для устранения загрязняющих веществ и поддержания микроклимата
  • активированный уголь
  • биошарики для выращивания специальных нитрифицирующих бактерий, фильтрующих воду;

Смарт аквариум Bluenero доступен в 4-х вариантах (30 л, 60 л, 100 л, 130 л). Цена – от $199 до $1299.