Китайцы из DJI представили сверхбыстрый квадрокоптер Phantom 4

Китайская фирма DJI, прославившаяся как производитель беспилотников, представила новый дрон — самую быструю версию квадрокоптера Phantom.

buedirbtgiwzeshizd6l-650x366

Эта уже четвертый вариант дрона знаменитого семейства. Phantom 4 существенно отличается от своих собратьев как внешне, так и технически. Квадрокоптер получил более изящный облик, другие аэродинамические линии, которые способствуют беспилотнику в наборе высокой скорости без увеличения потребления энергии.

DJI-Phantom-4-Drone-in-Flight

Изменились и пропеллеры: теперь они открыты, что положительно сказывается на тепловой энергии, и обзавелись новыми крепежами, напоминающими бутылочные крышки.

inh2eosrecifvcergm1g-650x433

«Умная птичку» оснастили улучшенным аккумулятором и системой автономных режимов полета. Но главное новшество квадракоптера состоит в том, что его научили облетать препятствия. Причем не только обьекты инфраструктуры, но и людей. Во многом это стало возможным  благодаря новым камерам: дрон снабдили сразу пятью «глазками», которые создают трехмерную модель окружения, коьорая помогает ему успешно маневрировать.

learn-more-aircraft02-728x498

Уже через несколько дней, а именно 15 марта, Phantom 4 поступит в продажу по цене в 1400 долларов. Купить его можно будет в салонах Apple и фирменном магазине DJI в Шэньчжэне, что в Поднебесной.ghd3ujw0cajnabsuch8l-650x433

Другие характеристики нового беспилотника:

  • Полная масса (с батарей): 1,37 кг
  • Максималка полета: 72 км/ч (в спортивном режиме)
  • Предельная скорость подъема/спуска: 21,5 и 14,3 км/ч соответственно
  • Время полета: около 28 мин
  • Максимальная дальность съемки: 5 км
  • Емкость батареи: 5350 мАч

Кстати, недавно мы писали о самых маленьких квадрокоптерах.