Фото и характеристики внедорожного смартфона Land Rover Explore 2018

Группа Jaguar Land Rover презентовала новый «внедорожный» смартфон. Британцы утверждают, что это самый защищенный аппарат из тех, которые когда либо выпускались под брендом Ленд Ровер. Новый смартфон получил название Explore.

смартфон ленд ровер

Публичный дебют Land Rover Explore состоится в марте, в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне. Но уже сейчас известны фото и характеристики сверхзащищенного смартфона Land Rover, который разрабатывался в сотрудничестве с компанией Bullitt Group, известной также по защищенной технике CAT.

смартфон land

«Бронебойный» Land Rover Explore 2018, как утверждает производитель, не боится ни пресной, но морской воды, а также способен работать при экстремальных высоких и низких температурах. Кроме того, смартфон останется целым и невредимым при падении на асфальт с высоты 1,8 м.

Характеристики Land Rover Explore

— ОС Android Nougat

— Дисплей 5-дюймовый Full HD

— Камера на 16 Мп

— Процессор десятиядерный MTK Helio X27 с частотой 2,6 ГГц

— две SIM-карты

— Оперативная память 4 Гб

— Встроенная память 64 Гб (плюс слот для SD-карты)

— Аккумулятор емкостью 4 000 мАч (за доплату – резервный аккумулятор 4 370 мАч).

смартфон land rover

В жестких условиях эксплуатации защищенный смарфтон Ленд Ровер может проработать до 2 суток без подзарядки. Что касается использования в горах и местах со слабым сигналом, предлагается набор для улучшения приема сигнала «Adventure Pack». Старт продаж намечен на конец апреля, цена Land Rover Explore — от 649 евро.