Назван лучший смартфон 2020 года для фото и видео

Определен лучший смартфон по качеству фото- и видеосъемке, включая селфи. На сегодняшний день, это самый лучший камерофон всех времен и народов. Речь идет о Huawei P40 Pro, которого специалисты лаборатории DxOMark признали абсолютным лидером.

Флагманский смартфон Huawei P40 Pro уже возглавил рейтинг лучших камерофонов по качеству основной камеры, но последним тестам (в тесте фронтальной камеры) Huawei P40 Pro получил 108 баллов за качество фото и 95 баллов за качество видео, а общий результат составил 104 балла. Это позволило новинке возглавить и рейтинг лучших селфифонов.

Авторы обзора отметили, что Huawei P40 Pro был протестирован с выключенной функцией Face Beautification. Прошивка камеры, используемая для тестов DxOMark, в настоящее время еще не доступна для потребителей; Huawei сделает еее доступной в ближайшем будущем.

Huawei P40 Pro стал не только лучшим камерофоном, но и лучшим смартфоном для селфи

Основные достоинства селфи-камеры включают экспозицию, цвет, шум, вспышку и боке, а Huawei P40 Pro немного улучшает результаты предыдущих лучших устройств во всех этих категориях. Снимки с боке особенно впечатляют благодаря специальному ИК-датчику P40 Pro, который обеспечивает хорошую оценку глубины и точное размытие вокруг объекта.

То же самое касается видео: новейшая фронтальная камера Huawei демонстрирует лучшие в своем классе результаты как снаружи, так и внутри помещений. При слабом освещении заметны шумы и слегка неестественный тон кожи, но при хорошем освещении качество отличное.

TopGeek via ixbt