TomTom VIO – очень крутой и удобный навигатор для скутеров и мотоциклов

С приходом теперь уже затянувшегося кризиса в нашей стране прибавилось скутеров и мотоциклов. Оно и логично – двухколесная техника стоит дешевле машин и, что главное, мобильней и экономичней. Поэтому новость от производителя навигационных систем TomTom будет полезна многим.

TomTom VIO_moto

Итак, что представляет собой GPS для мотоцикла? По мне нию создателей из голландской компании, навигатор для мотоцикла или скутера должен быть максимально эргономичным и эстетичным. Поэтому TomTom VIO имеет круглую форму и напоминает зеркало заднего вида.

tomtom

Диаметр экрана GPS-навигатора — 2,4 дюйма, толщина гаджета – 25 мм. В комплекте с навигатором идет специальный крепеж для быстрой и удобной установки. Компактный навигатор для скутера/мотоцикла может подключаться к смартфону и оснащен функцией ответа на звонки.

Мото-гаджет способен не только указывать маршрут, а еще и выполнять роль спидометра с ограничителем скорости. TomTom VIO влагоустойчив и имеет два режима подсветки (ночной и дневной). Что еще важно, сенсорный экран навигатор чувствителен не только к голым пальцам, но и к прикосновениям в перчатках.

Чтобы было аккуратненько и красиво, покупатель навигационной системы для мотоцикла может сменить панель навигатора в соответствии с цветом своего двухколесного коня. Цена TomTom VIO – около $200.