Автомобили KIA признали надежнее Porsche и Lexus!

В нашей рубрике FOR MEN. ONLY мы говорим не только о девайсах и гаджетах для мужчин, но и, конечно же, обсуждаем автомобили. И вот сегодня у TopGeek сенсационная новость для тебя. Ведь именно сегодня американское агентство J. D. Power and Associates опубликовало уже 30-й по счету рейтинг надежности автомобилей, который на сей раз выглядит очень необычно.

Всё дело в том, что впервые в истории изучения качества и надежности машин на первом месте оказались не Порше, Лексус или Кадиллак, а южнокорейский автопроизводитель KIA! Да-да, без шуток, согласно опросу почти восьмидесяти тысяч автовладельцев в США, меньше всего проблем им доставили автомобили КИА.

2016_u.s._iqs_ranking_1

Отметим, в данном случае речь идет о машинах 2016 модельного года. То есть, респондентам предстояло поведать о своих проблемах и возможных поломках в период первого года эксплуатации. Чем меньше число – тем выше коэффициент надежности, который в идеале составляет «100» и обозначает количество неисправностей на сто машин. Как видно по статистике поломок, надежность КИА нынче на высоте, да и родственный Хюндай тоже опережает премиальные бренды. А это значит, что настало время, когда надежность Hyundai выше, чем у Мерседес и не только.

Так что, мужчина, этот рейтинг вам на заметку! Впрочем, женщинам, безусловно, тоже. Для любителей б/у автомобилей очень полезной будет информация о том, как скручивают пробег.