Что не нужно забывать дома во время поездок и путешествий

Собираясь в дорогу, многие знают, насколько затруднительной может быть гигиена за полостью рта в подобных условиях. Самыми примитивными средствами в данном случае являются зубная щетка и паста, и как показывает практика, данные средства не могут идеально очистить зубной налет. Существует еще довольно эффективное средство, позволяющее совершить профессиональную чистку зубов во время путешествия. Речь идет об ирригаторе, применение которого обеспечивает качественный уход, здоровье зубов и десен.

v-poezdku1

Одним из главных преимуществ ирригатора является абсолютная безопасность. Он мягко устраняет зубной налет и мельчайшие остатки пищи из межзубных пространств и труднодоступных мест, куда зубная щетка проникнуть не может. Дыхание становится свежим, а развитие кариеса и других стоматологических заболеваний сводится к минимуму.

Возникает вопрос, как сэкономить место в чемодане и взять с собой в дорогу ирригатор. Современный рынок стоматологических товаров предлагает широкий ассортимент приборов, имеющих легкий вес, удобную упаковку для транспортировки. Все модели компактны, мобильны и универсальны.

Возьмите с собой в дорогу ирригатор Oral-B

Ассортимент ирригаторов известного немецкого бренда Oral B довольно разнообразен. Многие стоматологи советуют своим пациентам обратить внимание на модель ирригатора Oral-B MD20 OxyJet Professional Care 4 насадки https://irrigators.com.ua/ru/irrigatory/irrigator-oral-b-md20-oxyjet-professional-care-4-nasadki, который идеально подойдет для носителей имплантатов, брекетов и других ортодонтических конструкций.

v-poezdku2

При производстве ирригаторов известной модели разработчики применили микропузырьковую технологию, за счет которой достигается безупречная очистка не только полости рта, но и пародонтальных карманов, межзубных пространств, а также производится деликатный массаж десен. Модель имеет следующие преимущества:

— огромный функционал, позволяющий подобрать нужную скорость и режим;

— во избежание попадания в резервуар вместе с воздухом частиц пыли, в модели предусмотрен воздушный фильтр;

— привлекательный дизайн, резервуар для жидкости, рассчитанный на 600 мл воды или лечебного состава;

— удобные насадки, подающие воду в турбо и моно потоках.

Постоянные пользователи могут не беспокоиться, что из-за длительной поездки прервется необходимая процедура очистки зубов, что крайне нежелательно, когда в силу развития стоматологических заболеваний, наличия ортопедических конструкций и других причин, обычного ухода за полостью рта недостаточно.