iPhone 8 впервые засветился вживую

В Twitter’е появились живые фотографии нового смартфона Apple iPhone 8, который готовится к официальному анонсу. На изображениях видно, что в новом iPhone 8 дисплей будет занимать всю переднюю панель, следовательно, кнопка Home будет отсутствовать физически.

Apple-iPhone-8

Слухи, которые были ранее подтверждаются, клавиша домой и сканер отпечатка пальцев будут находиться на самом экране смартфона.

Дизайн iPhone 8 выполнен в стиле iPhone 4 и 4Sзадняя панель из стекла и металлические боковые рамки. По фотографиям видно, что разьем для подключения смартфона к ПК и подзарядки перенесли на левую боковую грань, ранее же он был на нижней части.

Решение спорное, так как большинство производителей стараются размещать порт вверху или снизу для более удобного использования девайса во время его подзарядки.

Скорее всего, такое решение инженеры Apple приняли изза встроенной технологии быстрой зарядки аккумулятора. На задней стеклянной панели нового iPhone 8 расположилась двойная камера, что примечательно, способ ее размещения вертикальный, что намекает на «заточенность» смартфона под горизонтальное фотографирование.

Судя по утечкам информации от поставщиков, которые поставляют комплектующие для продукции Apple в новом iPhone 8 будет установлен новый процессор A11, а точный обьем оперативной памяти пока неизвестен.

iphone_8

Напомним, что в этом году корпорация Apple празднует свое 10летие с момента выхода в далеком 2007м году первого iPhone, и скорее всего компания проведет незначительный редизайн своей продукции. На мероприятии будет представлен новый iPhone, но на данный момент не известно, получит он название iPhone 8 или же, по классике компании, iPhone 7s и iPhone 7s Plus.